Когда-то давно, еще в советское время, на каждом заводе были клубы по интересам. Чем только не занимались в свободное время люди: рисовали, моделировали, плели корзины, стихи писали, танцевали и спортом занимались. Был такой клуб для тех, кто любил фотографию и на “Рижском вагоностроительном заводе”...

Шло время, многое менялось, прошла мода на такие клубы, большинства из них уже нет, но именно наш фотоклуб смог сохраниться и стать самым крупным действующим клубом города Риги.

Сейчас клуб проводит тематические фотоконкурсы раз в две недели, организует ежеквартальные выезды на фотопленэры и делает регулярные фотовыставки в д/к ВЭФ.

В клубе состоят и опытные фотографы, и начинающие.

Стать членом клуба совсем не сложно: нужно появиться в клубе в любой из понедельников после 18.00 и показать как минимум 10 фотографий, чтобы всем было понятно, чем Вы интересуетесь больше всего.

Полное название клуба:  Народная художественная фотостудия RVR при Дворце Культуры ВЭФ

(VEF Kultūras pils Tautas mākslas fotostudija RVR)

Год основания:                1972

Количество участников:   65